KRONGAARD Webcast Data Science & KI im Alltag
  • Dr. Christoph Euler und Dr. Peter Bewerunge im Live-Webcast
  • Was ist Data Science überhaupt?
  • Was brauchen Kunden und wie können unsere Experten Ihnen helfen, KI alltäglich zu machen?

Jetzt kostenfrei anmelden

Team Hamburg

Ihre Ansprechpartner - Zentrale Hamburg

Vorstand

Jan Jagemann
Vorstand

Telefon: 040 30 38 44 - 221
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: jan.jagemann@krongaard.de
Xing: Jetzt vernetzen!
LinkedIn: Jetzt vernetzen!

Mathias Bösselmann
Vorstand

Telefon: 040 30 38 44 - 222
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: mathias.boesselmann@krongaard.de
Xing: Jetzt vernetzen!
LinkedIn: Jetzt vernetzen!

Sales

Andreas Brück
Division Manager Sales

Telefon: 040 30 38 44 - 209
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: andreas.brueck@krongaard.de
Xing: Jetzt vernetzen!
LinkedIn: Jetzt vernetzen!

Fabian Blome
Division Manager Hamburg, Berlin und Düsseldorf

Telefon: 040 30 38 44 - 282
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: fabian.blome@krongaard.de
Xing: Jetzt vernetzen!
LinkedIn: Jetzt vernetzen!

Viktoria Topp
Area Manager Hamburg

Telefon: 040 30 38 44 - 225
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: viktoria.topp@krongaard.de
Xing: Jetzt vernetzen!
LinkedIn: Jetzt vernetzen!

Konstantinos Dimitriou
Executive Consultant

Telefon: 040 30 38 44 - 211
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: konstantinos.dimitriou@krongaard.de
Xing: Jetzt vernetzen!
LinkedIn: Jetzt vernetzen!

Jonas Kamin
Team Lead Sales

Telefon: 040 30 38 44 - 232
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: jonas.kamin@krongaard.de
Xing: Jetzt vernetzen!

Jan Maaß
Executive Consultant

Telefon: 040 30 38 44 - 120
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: jan.maass@krongaard.de
Xing: Jetzt vernetzen!

Patrick Timmermann
Consultant

Telefon: 040 30 38 44 - 218
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: patrick.timmermann@krongaard.de
Xing: Jetzt vernetzen!
LinkedIn: Jetzt vernetzen!

Dennis Thiessen
Consultant

Telefon: 040 30 38 44 - 226
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: dennis.thiessen@krongaard.de
Xing: Jetzt vernetzen!

Leonard Riege
Consultant

Telefon: 040 30 38 44 - 229
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: leonard.riege@krongaard.de
Xing: Jetzt vernetzen!
LinkedIn: Jetzt vernetzen!

Anja Lewinnek
Consultant

Telefon: 040 30 38 44 - 119
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: anja.lewinnek@krongaard.de
Xing: Jetzt vernetzen!
LinkedIn: Jetzt vernetzen!

Deborah Remm
Consultant

Telefon: 040 30 38 44 - 129
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: deborah.remm@krongaard.de
Xing: Jetzt vernetzen!
LinkedIn: Jetzt vernetzen!

Mike Würzburger
Consultant

Telefon: 040 30 38 44 - 131
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: mike.wuerzburger@krongaard.de
Xing: Jetzt vernetzen!
LinkedIn: Jetzt vernetzen!

Hendrik Singelmann
Consultant

Telefon: 040 30 38 44 - 142
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: hendrik.singelmann@krongaard.de
Xing: Jetzt vernetzen!

Jessica Vanessa Hintelmann
Consultant

Telefon: 040 30 38 44 - 143
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: jessica.hintelmann@krongaard.de
Xing: Jetzt vernetzen!
LinkedIn: Jetzt vernetzen!

Partner Manager

Sina Stummer
Executive Partner Manager

Telefon: 040 30 38 44 - 243
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: sina.stummer@krongaard.de
Xing: Jetzt vernetzen!
LinkedIn: Jetzt vernetzen!

Nina Schwenke de Wall
Executive Partner Manager

Telefon: 040 30 38 44 - 217
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: nina.schwenkedewall@krongaard.de
Xing: Jetzt vernetzen!
LinkedIn: Jetzt vernetzen!

Despina Serranito
Executive Partner Manager

Telefon: 040 30 38 44 - 128
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: despina.serranito@krongaard.de
Xing: Jetzt vernetzen!

Pauline Groß
Partner Manager

Telefon: 040 30 38 44 - 125
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: pauline.gross@krongaard.de
Xing: Jetzt vernetzen!

Lara Schuldt
Partner Manager

Telefon: 040 30 38 44 - 132
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: lara.schuldt@krongaard.de
Xing: Jetzt vernetzen!
LinkedIn: Jetzt vernetzen!

Sina Baro
Partner Manager

Quality & Partner Relations

Julia Koll
Senior Executive Manager Quality & Partner Relations

Telefon: 040 30 38 44 - 214
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: julia.koll@krongaard.de
Xing: Jetzt vernetzen!
LinkedIn: Jetzt vernetzen!

Finance & Administration

Jesko Braun
Head of Finance & Administration

Telefon: 040 30 38 44 - 210
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: jesko.braun@krongaard.de

René Wauker
Team Lead Contracting

Telefon: 040 30 38 44 - 288
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: rene.wauker@krongaard.de

Christin Wiech
Team Lead Finance

Telefon: 040 30 38 44 - 216
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: christin.wiech@krongaard.de

Alexander Kempski
Senior Manager Controlling

Telefon: 040 30 38 44 - 234
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: alexander.kempski@krongaard.de

Alina Strüben
Senior Manager Contracting

Telefon: 040 30 38 44 - 124
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: alina.strueben@krongaard.de

Laura Silber
Senior Manager Contracting

Telefon: 040 30 38 44 - 235
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: laura.silber@krongaard.de

Melanie Eichmann
Senior Manager Finance

Telefon: 040 30 38 44 - 239
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: melanie.eichmann@krongaard.de

Nicole Schott
Senior Manager Contracting

Telefon: 040 30 38 44 - 152
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: nicole.schott@krongaard.de

Patrik Belz
Senior Manager Finance

Telefon: 040 30 38 44 - 127
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: patrik.belz@krongaard.de

Thomas Pilz
Senior Manager Corporate Services

Telefon: 040 30 38 44 - 220
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: thomas.pilz@krongaard.de

Yannick Müthel
Senior Manager Contracting

Telefon: 040 30 38 44 - 117
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: yannick.muethel@krongaard.de

Florian Meinke
Manager Corporate Services

Telefon: 040 30 38 44 - 208
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: florian.meinke@krongaard.de

Ronja Tolle
Manager Contracting

Telefon: 040 30 38 44 - 238
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: ronja.tolle@krongaard.de

Emily Maltzahn
Auszubildende für Büromanagement

Telefon: 040 30 38 44 - 223
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: emily.maltzahn@krongaard.de

Beyza Pehlivan
Auszubildende für Büromanagement

Telefon: 040 30 38 44 - 228
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: beyza.pehlivan@krongaard.de

Jens Oemig
Manager Finance

Telefon: 040 30 38 44 - 118
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: jens.oemig@krongaard.de

Manuel Zeiler
Manager Contracting

Telefon: 040 30 38 44 - 192
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: manuel.zeiler@krongaard.de

Martha Willimzik
Manager Contracting

Telefon: 040 30 38 44 - 212
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: martha.willimzik@krongaard.de

Stefan Loos
Manager Contracting

Telefon: 040 30 38 44 - 144
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: stefan.loos@krongaard.de

Antonia Schulz
Werkstudentin

Telefon: 040 30 38 44 - 145
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: antonia.schulz@krongaard.de

People & Culture

Rieka Wienke
Head of People & Culture

Telefon: 040 30 38 44 - 231
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: rieka.wienke@krongaard.de

Dr. Antje Riekhof
Executive Manager People & Culture

Telefon: 040 30 38 44 - 213
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: antje.riekhof@krongaard.de

Anna Kook
Senior Manager People & Culture

Telefon: 040 30 38 44 - 237
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: anna.kook@krongaard.de

Julia Jungjohann
Manager People & Culture

Telefon: 040 30 38 44 - 123
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: julia.jungjohann@krongaard.de
Xing: Jetzt vernetzen!

Sarah Ruthardt
Manager People & Culture/E-Learning & Development

Telefon: 040 30 38 44 - 204
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: sarah.ruthardt@krongaard.de
Xing: Jetzt vernetzen!
LinkedIn: Jetzt vernetzen!

Employer Branding & Recruiting

Julia Meinhold
Team Lead Employer Branding & Recruiting

Telefon: 040 - 30 38 44 - 215
Fax: 040 - 30 38 44 - 299
E-Mail: karriere@krongaard.de
Xing: Jetzt vernetzen!
LinkedIn: Jetzt vernetzen!

Katharina Brau
Senior Manager Employer Branding & Recruiting

Telefon: 040 30 38 44 - 241
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: katharina.brau@krongaard.de
Xing: Jetzt vernetzen!

Svea Hübner
Manager Employer Branding & Recruiting

Telefon: 040 30 38 44 - 242
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: svea.huebner@krongaard.de
Xing: Jetzt vernetzen!
LinkedIn: Jetzt vernetzen!

Ann-Kathrin Goeke
Senior Manager Employer Branding & Recruiting

Telefon: 040 30 38 44 - 242
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: Ann-Kathrin.Goeke@krongaard.de
Xing: Jetzt vernetzen!
LinkedIn: Jetzt vernetzen!

Jenny Lübeck
Manager Employer Branding

Telefon: 040 30 38 44 - 207
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: jenny.luebeck@krongaard.de
Xing: Jetzt vernetzen!
LinkedIn: Jetzt vernetzen!

Klara Merkel
Werkstudentin

Telefon: 040 30 38 44 - 133
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: klara.merkel@krongaard.de

IT & Applications

Dennis Kotai
Head of IT & Applications

Telefon: 040 30 38 44 - 233
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: dennis.kotai@krongaard.de

Mirjam Langanke
Senior Executive Manager IT & Applications

Telefon: 040 30 38 44 - 0
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: info@krongaard.de

Tobias Timm
Senior Manager IT & Applications

Telefon: 040 30 38 44 - 230
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: tobias.timm@krongaard.de

Daniel Everett
Manager IT & Applications

Telefon: 040 30 38 44 - 130
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: daniel.everett@krongaard.de

Frank Müller
Senior Manager IT & Applications

Telefon: 040 30 38 44 - 224
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: frank.mueller@krongaard.de

Marketing

Tonio Goldberg
Senior Manager Marketing

Telefon: 040 - 30 38 44 - 219
Fax: 040 - 30 38 44 - 299
E-Mail: tonio.goldberg@krongaard.de
Xing: Jetzt vernetzen!
LinkedIn: Jetzt vernetzen!

Jannik Kroll
Manager Marketing

Telefon: 040 30 38 44 - 134
Fax: 040 30 38 44 - 299
E-Mail: jannik.kroll@krongaard.de
Xing: Jetzt vernetzen!
LinkedIn: Jetzt vernetzen!